Subasta 884T, Lote # 212
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta oval, fuste compuesto, soportes tipo pata de ciervo con terminación a manera de garra y sistema para extensiones. Decorada con cabezas de perros de cacería, acantos y frutos silvestres. Presenta detalles de conservación, apolillada, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 70 x 130 x 113 cm. Estimado $ 5,000-7,000